Club de kenpo Juan Luis Verde

“Muchas verdades yacen en la simplicidad sofisticada”

Posts con la categoría 'Clasificaciones 2009'

Torneo de Navidad IKKA España 2009 Fuentidueña del Tajo

Publicado por admin en enero 27th 2010

(Clasificaciones miembros del Club Juan Luis Verde)

Formas mixtas todos los grados 1 a 5 años
Arturo Pérez 2º

Formas mixtos blanco en adelante 8 a 9 años
Gonzalo Mesa de Cala 1º
Pablo Gonzalez 2º

Formas mixto blanco en adelante 10 a 12 años
Guillermo Mesa de Cala 3º

Combate mixtos todos los grados 1 a 5 años
Arturo Perez 2º

Combate mixto blanco en adelante 8 a 9 años
Gonzalo Mesa de Cala 2º

Combate niñas blanco en adelante 10 a 12 años
Sandra Guisado 1º

Publicado en Clasificaciones, Clasificaciones 2009, Competición | Sin Comentarios »

Torneo Al Andalus IKKA-España 2009, 27-06-2009

Publicado por admin en enero 27th 2010

(Clasificaciones miembros del club Juan Luis Verde)

Espe, Félix y Juan Luis

Espe, Félix y Juan Luis

Formas amarillo-morado adulto mixto
Felix Ortega Hortiguela 2º
Esperanza Lopez Palomino 3º

Combate masculino adulto amarillo-morado
Felix Ortega Hortiguela 3º

Combate femenino adulto todos los grados
Esperanza Lopez Palomino 2º

Fotos del encuentro

Publicado en Clasificaciones, Clasificaciones 2009, Competición, Fotos | Sin Comentarios »

III Encuentro Mundial de kenpo Guadalajara 2009

Publicado por admin en enero 26th 2010

(Clasificaciones miembros del club Juan Luis Verde)

Formas tradicionales kenpo mixto 7 a 9 años
Gonzalo Mesa de Cala 1º

Formas tradicionales adultos blanco – naranja
Jose Pablo Martin Luque 3º

Combate adulto masculino blanco-naranja +75 k
Mariano Gonzalez 2º

Publicado en Clasificaciones, Clasificaciones 2009, Competición | Sin Comentarios »

Campeonato Internacional IKC Las Vegas 2009

Publicado por admin en enero 26th 2010

17-10-2009

(Clasificaciones miembros del club Juan Luis Verde)

La campeona Espe, Félix y Juan Luis

La campeona Espe, Félix y Juan Luis

Formas femenimo morado –verde adulto
Esperanza Lopez Palomino 2º

Fotos del encuentro

Publicado en Clasificaciones, Clasificaciones 2009, Competición, Fotos | Sin Comentarios »

Clasificaciones del Campeonato Nacional IKKA ESPAÑA 2009-Memorial Ed Parker

Publicado por admin en enero 26th 2010

(Clasificaciones miembros del Club Juan Luis Verde)

Formas infantiles 1 a 5 años
Aarón Gómez Sánchez 2º

Formas infantiles 6 a 7 años
Adrian Rojo Nedelcu 3º

Formas infantiles 8 a 9 años
Gonzalo Mesa de Cala 1º
Mateo Campillo Gómez 3º

Formas adultos marrón-negro
Carlos de Burgos Bayardo 2º
Alejandro Balseiro Martínez 3º

Combate infantil 1 a 5 años
Aarón Gómez Sánchez 2º

Combate infantil 6 a 7 años
Adrian Rojo Neceldu 1º

Combate infantil 8 a 9 años
Gonzalo Mesa de Cala 2º
Pablo González Ortiz 3º

Publicado en Clasificaciones, Clasificaciones 2009, Competición | Sin Comentarios »